Высота уровня воды в мензурке ценой деления 5 мм/дел повысилась на N=20 делений, когда в неё погрузили однородный цилиндр вес которого p=2.7H. Определите плотность вещества цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:26
    0
    Объем цилиндра:

    V = 5*20 = 100 мл = 100·10⁻⁶ м³

    Масса цилиндра:

    m = P/g = 2,7 / 10 = 0,270 кг

    Плотность:

    ρ = m/V = 2 700 кг/м³

    Ответ: это алюминиевый цилиндр, его плотность 2 700 кг/м³