Какую мощность потребляет лампочка от карманного фонаря, работающая от напряжения 4 В, если сопротивление ее нити в нагретом состоянии 20 Ом?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:47
    0
    Значение мощности равно P = (U^2) / R = (4^2) / 20=16/20=0.8 Вт. Здесь U значение нрапряжения в цепи, R сопротивление лампочки.