Сосуд объемом 5 л наполнен кислородом, масса которого 20 г. Определить концентрацию молекул в сосуде.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:53
    0
    N = 0.02/0.032 * Na = 0.625*6.02*10^23 = 3,76*10^23 зто количество молекул

    концентрация = N / V = 3,76*10^23 / 0.005 = 3,76*10^23 / 5*10^-3 =

    7.52*10^25 молекул на метр кубический