Поезд длинной 1500 м за 2 минуты прошёл мост, длина которого 0,9 км. Средняя скорость движения поезда равна:

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:06
    0
    Дано:

    L=1500

    L1=0.9=900

    t=2=120

    Решение:

    Lобщ=L+L1=2400

    V=S/t=2400/120=20 м/с

    Ответ: 20 м/с