На наэлектризованную частицу с количеством электричества 4 нкл со стороны электрического поля действует сила 0.2 мкн найдите напряженность поля в этой точке

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:36
    0
    F=q*E E=F/q=0,2*10^-3/4*10^-9=5*10^4 Н/Кл