С какой силой нужно удержать под водой гранитный камень объемом 0,004 м имеющий массу 10 кг

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:06
    0
    Дано,

    V=0,004 м³

    m=10 кг

    р=1000 кг/м³ (плотность воды)

    Найти F

    сила тяжести Fт = mg

    Сила Архимеда Fa=рVg

    F=Fт-Fa=mg-рVg=g (m-рV) = 10 Н/кг (10 кг - 1000 кг/м³ * 0,004 м³) = 10 Н/кг (10 кг - 4 кг) = 60 Н