Охотник, стоя на берегу озера, заметил стаю, уток пролетавших над ним сделав выстрел, он заметил, что подстреленная утка упала в воду. Образовавшаяся при этом волна дошла до берега за 20 с, расстояние между гребнями волны было 0.4 м, а за 3 с было 6 всплесков о берег. На каком расстоянии от берега подстреленная утка упала в озеро?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:49
    0
    Охотник

    s=v*t=λ*t/T=λ*f*t

    где

    v - скорость распространения волны

    λ - длина волны

    Т - период

    f - частота волн

    λ=0,4 f=n/t1=6/3=2

    s=0,4*2*20=16 м

    Так? Или подругому надо?

    Удачи! =) =)