Мальчик массой 40 кг бежит со скоростью 8 м/с догоняет тележку массой 10 кг двидущ., со скоростью 2 м/с и запрыг вает на неё. определить скорость совмест двж

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:13
    0
    M1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1+m2*V2 / (m1+m2) = 40*8+10*2 / (40+10) = 6,8 м/с