С помощью рычага человек поднимает груз весом 1000 Н. Какова сила, приложенная человеком, если отношение плеч рычага 1 м и 3 и

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:30
    0
    Дано F1=1000 Н d1=1 м d2=3 м F2 - ?

    из условия равновесия

    F1*d1=F2*d2

    F2=F1*d1/d2=1000/3=333,3 Н