Кран поднял железную плиту объёмом 3 м кубических, на высоту 8 м, за 20 сек. Какую мощность развил двигатель

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:59
    0
    N=A/t, A=Fh, F=gm, m=Vr ("ро") = 7800 кг/м3 х 3 м3=23400 кг, F=23400 кг х 10 н/кг=234000 Н, A=234000 Н х 8 м=187200 Дж, N=1872000 Дж/20 с=93,6 кВт.

    Ответ: 93,6 кВт.