Человек услышал эхо через 2 секунды. Определите расстояние до преграды, если скорость звука в воздухе 340 км/c?

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:58
    0
    340, если скорость 340 км/с, через 2 услышал, делим 2 на 2, и умножаем на скорость
  2. 17 сентября, 07:56
    0
    Если человек услышал это через 2 секунды, то до преграды оно долетело за 2/2=1 (от человека до преграды и обратно, время делим пополам) = Тогда 340*1=340

    Ответ: 340