Помогите с Заданиями, очень прошу

1 задание

сколько литров в 20000 см в (3 квадрат)

2. задание

Переведи в большие еденицы

"2" после, это в квадрате

3 см2 - ? м2 (2 в квадрате)

2 м2 - ? км2

100 см3 - ? м3

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:34
    0
    Поймёшь, что такое степень, перестанешь путаться.

    что такое литр? Это 1 дм^3. Что означает показатель степени? Что основание умножается само на себя столько раз. То есть дм^3=дм*дм*дм. Теперь вспомни что такое дм? Это просто 10 см. Подставь это в формулу у получишь: дм^3=дм*дм*дм=10 см*10 см*10 см=10*10*10*см*см*см=1000 см*см*см=1000 см^3.

    1 м^2=1 м*1 м=100 см*100 см=100*100*см*см=10000 см^2.

    1 км^2 = 1000 м*1000 м=1000*1000*м*м=1000000 м^2

    1 м^3 = 100 см*100 см*100 см=100*100*100*см*см*см=1000000 см^3

    Всё просто.

    1. 20000 см^3 = 20000/1000 дм^3=20 дм^3=20 литров.

    2. 3 см^2=3/10000 м^2=0.0003 м^2

    2 м^2=2/1000000 км^2=0.000002 км^2

    100 см^3=100/1000000 м^3=0.0001 м^3.