сплошные куб ишар имеют равные массы, причемдиаметр шара равен ребру куба. Какое тело сделано из вещества меньшей плотности?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:37
    0
    Vшара=4/3 Пr^3=4/3 П (d/2) ^3=4 / (3*8) Пd^3

    Vкуба=d^3

    Vшара меньше, а значит плотность шара больше