Как силу нужно приложитт под водой камень массой 30 кг и обьемом 0.012 м3

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:51
    0
    Здесь используй силу Архимеда : FA=g*po*V, где ро = плотность воды (1000)

    Тогда искомая сила равна F=Fт - FA F = m*g-g*po*V

    F=30*10-10*1000*0.012=300-120=180 Н