Скорость тела в момент удара о землю равна 6 м/с Определите высоту с которой падало тело

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:43
    -1
    По закону сохранения энергии mgh=mv^2/2. Отсюда h=v^2/2g. Подставляем заданные величины и получаем: h=36/20=1,8 м