Тело свободно падало t=6c. Определить высоту, с которой падало тело и скорость, с которой тело удвоилось о землю (g=10 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:37
    0
    Высота

    H=gt^2/2

    H=10*36/2=180 м

    Скорость

    v=gt=10*6=60 м/с