Какую силу надо приложитт чтобы удержать под водой бетонную плиту массой 720 кг (решение, с Дано и Решением,

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:51
    0
    F+Fa=mg

    F=mg-Fa=mg-p*V*g=g (m-V*p)

    V=m/p=720/2300=0,3

    F=10 * (720-0,3*1000) = 10*420=4200 Н=4,2 кН - ответ