Дано: V=5 м/с

найти скорость при которой Еп=Ек

помогите я не понимаю, как решить

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:22
    0
    E=mv^2 / 2

    E=mgh

    mv^2/2 = mgh

    v^ 2=2gh

    h=v^2/2g=25/20=1.25 м