Кольцо из золота, которое весит 8 грамм, упало в пропасть и летело до земли 20 секунд.

С какой высоты упало кольцо?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:02
    0
    Кольцо из золота, которое весит 8 грамм, упало в пропасть и летело до земли 20 секунд.

    С какой высоты упало кольцо?

    Дано m=8 г t=20 с h - ?

    Ускорение свободного падения не зависит от массы

    h=g*t^2/2 так как Vo=0

    h=9,8*400/2=1960 м

    Ответ h=1960 м