ЭДС источника тока 16 в, внутреннее сопротивление 3 Ом. Если известно, что полная мощность в цепи 16 Вт, то сопротивление внешней цепи равно

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:01
    0
    P (мощность) = UI, отсюда I = P/U = 16/16=1 A. ЭДС = I (R+r), отсюда R = 16-3=13. Ответ: 13