Жестокость пружины, если под действием силы 2 H она растянулся на 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:17
    0
    Дано: Переводим 4 сантиметра в метры и получаем 0,04 м

    F - 2H Формула: F=k дельтаl

    l - 4cм k=F/l k = 2/0,04=50

    к-?

    Ответ: k=50 н/м