Четыре проводника сопротивлением 220 ом соединены посл ... Найти силу тока, напряжение на каждом резисторе, если известно, что общее напряжение 5 в

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:10
    0
    U общ = U1+U2+U3+U4

    5 B=U1+U2+U3+U4

    U1=5/4 = 1,25B

    1,25=U1=U2=U3=U4

    I=U/R

    I=1,25/220

    I=5*10^-3 A

    Сила тока на все участке цепи одинакова