Два тела массами m1=1 кг и m2=3 кг взаимодействуют друг с другом. Определите модуль ускорения, которое приобрело тело массой m2, если модуль ускорения тела массой m1 равен a1=3 м/c

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:45
    0
    Дано m1=1 кг m2=2 кг a1=3 м/с2

    при взаимодействии F1=F2

    m2*a2=m1*a1

    a2=m1*a1/m2=3/3=1 м/с2