Определите силу взаимного притяжения корабля массой 10 тонн с космической орбитальной станцией массой 25 тонн если они сблизились на расстояние 150 м G=6,67 1011H m 2/кг2

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:07
    0
    M1=10^4 кг

    m2=25*10^3 кг

    F=G*m1*m2/r²

    F=G*25*10^7/2,25*10^4

    F=6,67*10^ (-11) * 11*10^3

    F=73,37*10^ (-8)

    Ответ: 73,37*10^ (-8) Н