Две пружины, жосткость которых 40 Н/м и 50 Н/м, соиденены паралельно. Каким будет удлинение этой системы, если к ней будет приложена сила 10 Н.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:10
    0
    При параллельно соединении общая жесткость пружин k=k1+k2

    По закону Гука F=k*x

    x=F/k=F / (k1+k2) = 10 / (40+50) = 0,11 м