Чему равно сопротивление катушки разобранного электромагнита если при подключении катушки к источнику напряжением 3 в сила тока составляет 2 А? какая электрическая мощность выделяется в катушке в таком случае?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:50
    0
    Сопротивление R=U/I, R = 3 В/2 А=1,5 Ом

    мощность Р=I*U, P=2 А*3 В=6 Вт