Вода массой 1 кг имеет температуру 25 градусов цельсия сколька тепла необходимо затратить что бы испарить половина воды

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:48
    0
    M=0.5 Кг t2=25 Градусов t1=100 градусов c=4200 дж/кг градусов. Найти Q Решение. Q=cm (t1-t2) Q=0.5*4200 * (100-25) = 157500 Дж Ответ: 157500 дж