Какое минимальное количество теплоты необходимо для превращение в воду 500 г льда, взятого при температуре - 10 градусов С? Потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.

1) 10500 кДж

2) 175500 дж

3) 165000 дж

4) 10500 дж

дано решение си

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:29
    0
    Q=mc∆t+mλ=m (c∆t + λ) = 0.5 (2100*10+330000) = 175500 Дж

    2) 175500 Дж