Груз массой m = 100 кг

поднимают с постоянной скоростью легким рычагом, длина короткого плеча которого

равна L1 = 20 см. Найдите длину

другого плеча L2, если на него действует сила F = 200 Н, направленная перпендикулярно рычагу.

Ускорение свободного падения примите равным g = 10 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:58
    0
    F1=mg=100*10=1000 F1*L1=F2*L2 L2=F1*L1/F2=1000*20/200=200 см=2 метра