Груз массой 100 кг поднимают с постоянной скоростью рычагом, длина короткого плеча которого, равна 20 см. Найдите длину другого плеча, если на него действует сила 200H, направленная перпендикулярно рычагу.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:41
    0
    Mg*l=F*x

    x=mg*l/F = 100*10*0,2/200 м = 1 м - это ответ