1) Какой груз может поднять мальчик массой 45 кг, пользуясь одним подвижным и одним не подвижным блоком?

2) Груз массой 100 кг поднимают с постоянной скоростью рычагом, длина которого равна 0.2 м. Найдите длину другого плеча, если на него действуют силой 200 Н, направленной перпендикулярно рычагу. Массой рычага пренебречь

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:59
    0
    1) 100*203:34*56*9=12346
  2. 2 сентября, 07:01
    0
    1 - 90 кг

    2 - F1=mg=100*10=1000

    1000*20/200=2