Какое минимальное количество теплоты необходимо для превращения в воду 500 г льда, взятого при температуре - 10°С? Потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.

1) 10500 кДж

2) 175500 Дж

3) 165000 Дж

4) 10500 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:11
    0
    Q=Q1+Q2; Q 1=лm=330000*0,5=165 000 Дж, Q2=cm (20-0) = 4200*0,5*20=42 000 Дж, Q = (165+42) 10^3=207 кДж