Электровоз развивает мощность 2400 кВт при КПД 80%. Какой ток протекает через мотор электровоза, если напряжение в цепи 6 кВ?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:19
    0
    Потребляемая мощность составит 2400 кВт/0.8=3000 КВт.

    P=U*I ⇒ I=P/U = 3000/6=500 (A).

    Конечно, правильнее было бы записать 3000*10^ (3) / (6*10^3) = 500, но проще на "кило-" в числителе и знаменателе сразу сократить.