Как изменится внутренняя энергия 500 г льда, взятого при температуре - 10 °С, при его превращении в воду при температуре 0 °С?

а) увеличится на 175500 дж

б) уменьшится на 175500 дж

в) увеличится на 10500 дж

г) уменьшится на 10500 дж

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:07
    0
    Q1=mc∆t = 0.5*2100*10=10500 (Дж)

    Q2 = m λ=0.5*330000=165000 (Дж)

    ∆U=Q1+Q2=10500+165000=175500 (Дж)

    Ответ: а) увеличится на 175500 дж