Под действием силы 25 H пружина удлинилась на 2 см. каким будет удлинение этой пружины под действием силы 20 H

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:37
    0
    Формула, F=k*x, где k-жёсткость пружины, а x-удлинение

    25 Н=К*2, К=25/2=12,5

    F=k*x, х=20/12,5=1,6

    Ответ: х (удлинение) = 1,6