Начальная скорость тела 72 км/ч. с каким ускорением двигалось тело, если через 5 секунд его скорость стала равной 10 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:45
    0
    V₀=72 км/ч = 20 м/с

    v=10 м/с

    t=5 с

    Найти:

    a=?

    Решение:

    v=v₀+at

    a = (v-v₀) / t = (10 м/с - 20 м/с) : 5 с = - 2 м/с

    Ответ: - 2 м/с