Помогите решить! определить кпд теплового двигателя который получает от нагревателя 18 МДж теплоты, а отдаёт холодильнику 7,2 МДж?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:13
    0
    A = Q1-Q2 = 10,8 МДж

    КПД = A / Q1 = 10,8 / 18 = 0,6 (60%) ...

    ...