Начальная скорость тела 36 км/ч. С каким ускорением двигалось тело, если через

5 сек его скорость стала равной 20 м/c?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:58
    0
    V₀=36 км/ч=10 м/с

    a = (v - v₀) / t = (20-10) м/с/5 с=2 м/с ²