Сколько спирта надо сжечь, чтобы нагреть 2 кг воды От 14 до 50 С?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:11
    0
    m1=2 кг

    t1=14C

    t2 = 50 С

    m-?

    qm=cm1 (t2-t1),

    m=cm1 / (t2-t1) / 1,

    m=4200*2*36 / (29*10^6) = 0,01 кг=10 г.