Найдите работу которую совершает мальчик, когда двигает тележку с силой 40H и под действием этой силы тележка двигается с ускорением 0.5 м/с (с во 2) 10 секунд. Тележка изначально находилась в состоянии покоя. Силу трения не учитывать

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:16
    0
    Сначала нужно найти перемещение тележки. Начальная скорость была равна нулю, значит:

    a = Vx/t = > Vx = at = 0.5*10 = 5 м/с

    S = Vxt/2 = 50/2 = 25 м

    A = FS = 40*25 = 1000 Дж