Артист прыгнул на сетку со скоростью 9 м/с до полной остановки сетка растянулась на 1.5 метр. найти ускорение торможения

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:18
    0
    S = (v^2-V0) / 2a

    a = (V^2-V0) / 2S

    a = (0-9) / 2*1,5=-9/3=-3 м/с

    где минус как раз и показывает противоположное со скоростью движение - т. е. торможение