Определите силу, с которой притягиваются друг к другу два корабля массой 10 в 7 степени каждый, находящиеся на расстоянии 500 м друг от друга

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:11
    0
    дано

    m = 10^7 кг

    r = 500 м

    G=6,67*10^-11Hм2 / кг2

    F-?

    F=G*m1*m2/r^2

    F=6,67*10^-11 * 10^7 * 10^7 / 250000=0,027 Н