Определите силу с которой притягиваются друг к другу 2 корабля массой по 100 кг каждый находящиеся на расстоянии 500 м друг от друга

помогите сделать

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:27
    0
    Два тела притягиваются друг к другу с силой F, определяемой из закона всемирного тяготения исходя из их масс m, M, взаимной удаленности R: F=GmM/R^2 = 6,67*10^ (-11) * 10000/250000=2,668*10^ (-12) кг. Сила, конечно, пренебрежимо мала по сравнению с притяжением к Земле.