Дано Е=12 В R=5 Ом У=2 А r=?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:18
    0
    I=E/R+r

    I (R+r) = E

    R+r=E/I

    r=E/I - R

    r=12 В/2 А - 5 Ом=1 Ом