На концах прямолинейного проводника, перемещающегося в однородном

магнитномполе с индукцией В = 0.9 Тя перпендикулярно линиям поля со

скоростью v = 20 м/с, наводится ЭДС Е = 7,2 В. Определить активную длину проводника

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:24
    0
    Дано V=20 м/с E=7,2 В B=0,9 Тл L - ?

    E=V*B*L

    L=E/V*B=7,2/20*0,9=0,4 м=40 cм