При перемещении прямолинейного проводника длиной 1,2 м с током 15 А в однородном магнитном поле с индукцией 0,5 Тл на расстояние 0,3 м перпендикулярно силовым линиям необходимо совершить работу

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:50
    0
    Дано:

    l=1,5 м

    i=15 А

    S=0,3 м

    B=0,5 Тл

    Решение.

    Работа находится по формуле: A=F*S,

    У нас: A=F (Ампера) * S

    F (ампера) = B*i*l*Cos (a)

    F (амера) = 1,2*15*0,5=9 Н

    A=9*0,3=2,7 Дж

    Ответ: 2,7 Дж