Какова скорость движения проводника длиной 0.5 м в однородном магнитном поле с индукцией 0.2 мТл перпендикулярно линиям магнитного поля, если на его концах возникает напряжение 0.3 мВ

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:30
    0
    Дано: E=0,3*10^-3 В B=0,2*10^-3 Тл L=0,5 м V-?

    ЭДС индукции в движущихся проводниках E=U=B*V*L

    V=U/B*L=0,3*10^-3/0,2*10^-3*0,5=3 м/с