Помогите решить задачу! Определите жёсткость пружины, если тело массой 3 г. вылетело со скоростью 30 м/с, а пружина была сжата на 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:18
    0
    Еп=Ек

    kx²/2=mv²/2

    k=2mv²/2x²=mv²/x ²

    k=0,003*900/0,0036=750 H/м