Груз массой 450 г совершает колебания на пружине жёсткостью 0,5 кН/м. Найти период, собственную и циклическую частоту механических колебаний.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:07
    0
    T=2*pi*sqrt (m/k) = 6,28*sqrt (0,45/500) = 18,8*10^-2 c

    v=1/T=1/18,8*10^-2=5,3 Гц

    w=2*pi*v=6,28*5,3=33,3 рад/с