На расстоянии 40 см находятся два заряда 10 в - 4 степени кл и 10 в - 2 степени кл. найдите силу, с которой эти два заряда будут взаимодействовать друг с другом

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:54
    0
    F = kq1*q2/r^2

    E = F/q

    E = kq/r^2 = 9*10^9*2*10^-7/16*10^-2 = 0.28 * 10^-3 H/Kл

    Fi (potenzial) = kq/r = 9*10^9*2*10^-7/25*10^-2 = 7.2 В